Жители Луганска могут приобрести карту "Тройка" в почтовых отделениях – мэрия

Общество 

Жители и гости Луганска могут приобрести карту "Тройка" для безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте в отделениях почтовой связи. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы Республики.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 2 августа, проинформировал, что московская система оплаты проезда по карте "Тройка" заработала в общественном транспорте Луганска.

"27 тысяч пластиковых карт "Тройка" для безналичной оплаты проезда в автобусах муниципального унитарного предприятия "Луганскгортранс" поступили в отделения государственного унитарного предприятия "Почта ЛНР", расположенные на территории Луганска. Приобрести карту можно бесплатно с обязательным условием ее пополнением прямо в почтовом отделении", - говорится в сообщении пресс-службы.

Единая билетная система на базе карты "Тройка" действует в более чем 20 регионах и городах России, в том числе в Тульской, Московской, Ульяновской, Ростовской, Томской и Ленинградской областях, Комсомольске-на-Амуре, Новом Уренгое, Пермском крае, Ингушетии, Воронеже, Орле, Костроме, Ижевске, Республиках Карелия и Кабардино-Балкария, Новосибирске, Саратове, Иркутске и Москве.

В конце августа Луганск получил от Москвы первые 23 автобуса для работы на городских маршрутах. Первые автобусы начали курсировать по маршруту № 155 1 сентября.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область – над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили  Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов, Северодонецк и Пермский край. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край  ринимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к3*п

Выбор редакции