Антрацитовский район и Ставропольский край подписали соглашение о сотрудничестве

Официально  Общество 

Администрация Антрацита и Антрацитовского района и Правительство Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

Подписи под документом поставили глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Мы рады приветствовать на нашей земле гостей из Ставропольского края, которых теперь можем смело называть коллегами. Ведь на протяжении продолжительного периода мы вместе проделали серьезный объем подготовительных работ, изучили состояние экономики и социальной сферы города и района. Впереди нас ожидает дальнейшее сотрудничество, которое, безусловно, будет направлено на улучшение жизни антрацитовцев", - сказал Саенко, обращаясь к делегатам из РФ.

Владимиров подчеркнул, что власти Ставрополья "настроены на помощь людям".

"Очень бы хотелось, чтобы нашу поддержку, к которой призвал нас наш президент (Владимир Путин), почувствовал каждый житель. Задачи ясны, будем работать. Главное, чтобы все защитники Донбасса вернулись домой живыми и здоровыми! А нам с вами – определить долгий путь совместной работы", - сказал губернатор Ставропольского края.

Ранее Брянская область взяла шефство над Брянкой, Новосибирская область – над освобожденным Беловодским районом, Вологодская область возьмет шефство над Алчевском. Москва поможет в проведении необходимых строительных и ремонтных работ в Луганске, Калужская область примет участие в восстановлении пострадавшего от агрессии киевских силовиков Первомайска, а Алтайский край – в восстановлении инфраструктуры Славяносербского района. Освобожденные Меловской, Марковский и Новопсковский районы ЛНР заключили соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью, Красный Луч – с Республикой Башкортостан. Представители Саратовской области провели мониторинг объектов социальной сферы и инфраструктуры в Сватовском районе.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к31*п

Выбор редакции