Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом ЛНР – губернатор

Общество 

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом ЛНР. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Новосибирской области со ссылкой на губернатора региона Андрея Травникова.

"На минувшей неделе федеральным оперативным штабом определен муниципалитет в ЛНР, за которым закреплена Новосибирская область для оказания более адресной помощи и поддержки. Это – Беловодский район", - рассказал Травников на оперативном совещании в Правительстве региона.

Он уточнил, что "готовится команда для посещения этого муниципального района с целью оценки ситуации, определения первоочередных мер поддержки". В команду войдут, в том числе, коммунальщики, специалисты в сфере социального обслуживания.

"В Луганске работает уже четвертая команда наших медиков, помогает коллегам из Луганской Народной Республики. В Донецкой Народной Республике находятся новосибирские гуманитарные волонтеры", - напомнил Травников.

Ранее Тюменская область взяла шефство над Краснодоном и Краснодонским районом.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к11*к3*п

Выбор редакции