Жители Брянской области передали брянковчанам 40 тонн гуманитарной помощи – администрация

Общество 

Жители Брянской области передали брянковчанам 40 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщили в администрации Брянки.

"40 тонн гуманитарной помощи собрали жители Брянщины в помощь брянковчанам. В ее состав вошли как продукты питания, так и средства личной гигиены, канцелярия, книги и многое другое", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что в ближайшее время груз будет расфасован и доставлен в образовательные учреждения города и передан лицам социально незащищенных категорий.

"Отрадно, что брянковчане благодарны жителям Брянской области, которая сегодня в такое непростое время протягивает руку помощи. Уверена, вместе мы справимся абсолютно с любыми испытаниями!" - сказала заместитель губернатора Брянской области Татьяна Кулешова.

Губернатор Брянщины Александр Богомаз сообщил, что "Брянская область получила почетное право взять шефство" над Брянкой.  

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*с

Выбор редакции