Профсоюзы в рамках акции проверили безопасность труда в телерадиокомпании ЛНР (ФОТО)

Общество 

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности на государственном унитарном предприятии (ГУП) ЛНР "Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения". Об этом сообщили в ФП ЛНР.

В проверке приняли участие представители Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) ЛНР, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ФССНСППЗ) ЛНР и общереспубликанской организации профсоюза работников Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.

В ФП отметили, что сейчас на предприятии работает 84 человека.

"Службу по охране труда представляет инженер по охране труда. В службе имеются все необходимые журналы, своевременно проводится вводный инструктаж и обучение по вопросам охраны труда и по работам повышенной опасности. В каждом подразделении руководители проводят с работниками первичный и повторные инструктажи непосредственно на рабочих местах по соответствующим инструкциям по охране труда (всего их на предприятии 59 по профессиям и видам выполняемых работ)", – рассказали в общественной организации.

Главный инженер предприятия Константин Чиченин и председатель первичной профсоюзной организации Андрей Попов показали проверяющим кабинет охраны труда, цех №1 "Главная радиорелейная станция Луганск" и цех №2 "Радиотелевизионная станция Луганск".

"Функционирование системы управления охраной труда и выполнение требований по охране труда на этом предприятии на достаточно высоком уровне. На видном месте расположены стенд по охране труда и план эвакуации, есть средства пожаротушения, своевременно проводится перезарядка огнетушителей. Все сотрудники обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты", – отметила начальник отдела охраны труда, здоровья и социальных вопросов ФП ЛНР Татьяна Андреева.

"Первичная профсоюзная организация предприятия заботится об условиях труда работников при выполнении ими своих служебных обязанностей. На предприятии заключен коллективный договор, для всех сотрудников организованы комнаты для приема пищи, в каждом подразделении имеется медицинская аптечка, которая обновляется постоянно", – добавила председатель общереспубликанской организации профсоюза работников Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР Наталия Фесенко.

Ранее представители ФП ЛНР в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности  в обществе с ограниченной ответственностью (ООО) "Сельскохозяйственная фирма "Агроптаха", на коммунальном предприятии "Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение", в Луганском городском центре реабилитации детей-инвалидов, на предприятиях структурного подразделения (СП) "Краснодонуголь" филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис", луганском заводе трубопроводной арматуры "Маршал", в отделении №2 Лутугинский хлебоприемный пункт государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Агрофонд", на луганском городском предприятии (ГКП) "Центрожилком", в столичном образовательном учреждении – общеобразовательной школе №2, Алчевском управлении государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода", котельной "Солнечная" луганского государственного коммунального предприятия (ГКП) "Теплокоммунэнерго", в обособленном подразделении "Луганская дистанция электроснабжения ГУП ЛНР "Луганская железная дорога", луганском колледже информационных технологий и предпринимательства, обособленном подразделении "Луганский дорожно-эксплуатационный участок" ГУП ЛНР "Луганский автодор", на ООО "Луганский ликероводочный завод "Луга-Нова", луганском хлебокомбинате ООО "Золотой урожай Луганск", государственном унитарном предприятии ЛНР "Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов" и в шахтоуправлении "Самсоновское-Западное" СП "Краснодонуголь" филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис". 

Заместитель председателя ФП ЛНР Андрей Уразгильдеев сообщал, что представители профсоюзов в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" в 2018 году проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности на восьми предприятиях Республики.

Акция "Труд под охраной – работник без раны" проводится в Республике с 2015 года по инициативе молодежного совета ФП ЛНР. С 2017 года акция проходит с привлечением специалистов Госгорпромнадзора и ФССНСППЗ ЛНР. 

Выбор редакции