Представители профсоюзов проверили безопасность труда железнодорожников (ФОТО)

Общество 

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности в обособленном подразделении "Луганская дистанция электроснабжения ГУП ЛНР "Луганская железная дорога". Об этом сообщили в ФП ЛНР.

В проверке приняли участие заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев, начальник отдела охраны труда, здоровья и социальных вопросов ФП Татьяна Андреева, начальник отдела – государственный инспектор промышленной безопасности и охраны труда отдела надзора в агропромышленном комплексе, на транспорте и в связи Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) ЛНР Андрей Сопельник, начальник отдела – государственный инспектор промышленной безопасности и охраны труда отдела энергетического надзора Госгорпромнадзора ЛНР Павел Калошин,  технический инспектор Республиканского профсоюза работников железнодорожного транспорта ЛНР Елена Соколова.

Начальник обособленного подразделения Антон Стрельчук и инженер по охране труда Христина Моисеенко показали участникам акции рабочие помещения – электроизмерительную и калибровочную лаборатории, помещения для механических испытаний, комнату приема и выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), комнаты механиков, в которых проводятся инструктажи по охране труда и выдаются наряды на работы.

"В ходе акции специалистами было установлено, что электрооборудование эксплуатируется на достаточном уровне и соответствует требованиям нормативных правовых документов по охране труда, работники проходят обучение в специальном учебном классе. Все работники в сроки проходят медицинские осмотры. Заключен коллективный договор, где отражены льготы и гарантии для работников, занятых на работах с повышенной опасностью", - сообщили в ФП.

Участники акции также высоко оценили состояние электротехнических лабораторий и санитарно-бытовых условий работников, гардеробов и душевых и комнаты приема пищи.

"Вопросам охраны труда на Луганской дистанции электроснабжения ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" уделяется огромное внимание, так как работники дистанции выполняют работы с повышенной опасностью, в частности, работы в охранных зонах линий электропередачи, на кабельных линиях и действующих электроустановках, в зонах действия электромагнитных полей, на воздушных линиях связи, в том числе работы на высоте, погрузочно-разгрузочные работы с помощью машин и механизмов, ремонт и демонтаж грузоподъемных машин и механизмов и многое другое. Благодаря профессионализму и мастерству работников дистанции, ответственному отношению к соблюдению всех правил безопасности, с удовлетворением можно констатировать, что несчастных случаев не здесь зафиксировано не было. Мы желаем всему коллективу ГУП успешной и безопасной работы", – подвел итоги акции Уразгильдеев.

Напомним, ранее представители ФП ЛНР в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности в луганском колледже информационных технологий и предпринимательства, обособленном подразделении "Луганский дорожно-эксплуатационный участок" государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор", на ООО "Луганский ликероводочный завод "Луга-Нова", луганском хлебокомбинате ООО "Золотой урожай Луганск", государственном унитарном предприятии (ГУП) ЛНР "Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов" и в шахтоуправлении "Самсоновское-Западное" структурного подразделения (СП) "Краснодонуголь" филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис". 

Уразгильдеев сообщал, что представители профсоюзов в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" в 2018 году проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности на восьми предприятиях Республики.

Акция "Труд под охраной – работник без раны" проводится в Республике с 2015 года по инициативе молодежного совета ФП ЛНР. С 2017 года акция проходит с привлечением специалистов Госгорпромнадзора и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ФССНСППЗ).  

Выбор редакции