Администрация Луганска призвала горожан содействовать в комплексных кадастровых работах

Общество 

Администрация Луганска призывает жителей города содействовать в мероприятиях по проведению комплексных кадастровых работ. Об этом на брифинге в администрации города заявила заместитель главы Луганска Ирина Жадан.

"На сегодняшний момент в Луганске, единственном городе ЛНР, проводятся мероприятия по проведению комплексных кадастровых работ. Это работы, направленные на внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) как земельных участков, так и объектов. На сегодня у нас в работе находятся 13 кадастровых кварталов – это Артемовский район, частично захватывает Ленинский район. Работу проводит филиал публично-правовой компании "Роскадастр", – проинформировала она.

Жадан отметила, что эту работу необходимо провести до 2026 года, услуга по включению в ЕГРН – платная, однако для жителей ЛНР осуществляется за счет бюджета.

"Выгода для населения в том, что сегодня эти работы осуществляются за счет бюджета путем субвенции. Заказчиком выступает Министерство имущественных и земельных отношений. У нас большая просьба содействовать сотрудникам Роскдастра в проведении этих работ. Это выгодно и для самих жителей, потому что они, не затрачивая своих финансовых ресурсов, получат результат – их объекты будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости", – подчеркнула замглавы администрации.

Она добавила, что жители города могут и самостоятельно предоставить документы на внесение недвижимости в ЕГРН, обратившись в филиал Роскадастра по адресу: Луганск, улица Шелкового, 1-д.

"Мы работу проводим, обходы этой территории, направляем уведомления. Эффективность есть, но хотелось бы, чтобы люди понимали выгоду для себя", – резюмировала Жадан.

Выбор редакции