Народная милиция и волонтеры из РФ передали подарки юным подопечным луганского приюта (ФОТО)

Представители Народной милиции ЛНР и волонтеры из Российской Федерации передали сладкие подарки подопечным Республиканского центра социально-психологической реабилитации детей. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

В знак благодарности и гостеприимства воспитанники центра реабилитации подарили гостям стихотворения, песни и танцы.            

"Хочу, чтобы вы знали, что мы, в России, вас любим, о вас помним, и по мере сил, по мере возможности, будем о вас заботиться. Вы не одни", - сказал российский волонтер Олег Малиновский, обращаясь к воспитанникам центра.

"Вы знаете, приятно, когда в канун таких праздников, когда детвора ждет какого-то особого волшебства, подарков, положительных эмоций, Народная милиция о нас не забыла. Огромное спасибо за заботу, за внимание, и за те приятные минуты, которые подарили нашей детворе, - поблагодарила гостей директор центра Анна Тарасенко. - Особо приятно, что волонтеры из Российской Федерации также не забывают о тех детках, которые здесь находятся".

Официальный представитель Народной милиции ЛНР по гуманитарным вопросам Юлия Луганская отметила, что оборонное ведомство Республики всячески помогает нуждающимся детям.  

"И высшая степень благодарности – это видеть свет в их глазах, улыбки на их лицах, а самое главное видеть в них веру – веру в добрых людей. Ведь, если есть добрые люди на этом свете, значит - мир непременно наступит и на нашей земле!", - подчеркнула она.

Ранее в пресс-службе оборонного ведомства Республики сообщили, что представители Народной милиции ЛНР совместно с волонтерами передали канцелярские товары из Российской Федерации детям прифронтовых территорий Республики.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и активисты ОД "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь из России воспитанникам Брянковского учебно-воспитательного комплекса (УВК). Они также передавали помоощь в психоневрологический интернат прифронтового Славяносербска, подопечным детского сада общеобразовательной школы комбинированного типа прифронтового села Смелое Славяносербского района, жителям прифронтового села Раевка Славяносербского района, семьям с маленькими детьми в прифронтовых селах Обозное и Приветное Славяносербского района, матерям-одиночкам прифронтового Славяносербска.

Также они передавали продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района ДолгоеПришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была доставлена в хоспис Новосветловской участковой больницы и жителям прифронтового поселка городского типа (пгт) Золотое-5, входящего в состав Первомайска.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и фонда помощи Донбассу "Ни шагу назад" неоднократно оказывали гуманитарную помощь представителям разных категорий жителей и учреждений Республики. В частности, Луганскому республиканскому центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф они передали гуманитарную помощь в виде систем переливания крови, а также оказали помощь проживающим в Луганске детям из многодетных семей и семьям погибших военнослужащих ЛНР. Также представители Народной милиции, фонда помощи Донбассу "Ни шагу назад", проекта "Волонтер" и детско-юношеской организации "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" передали гуманитарную помощь Луганскому гериатрическому пансионату для ветеранов войны и труда.   

Кроме того, они передали социально незащищенным жителям прифронтового Славяносербска в качестве гуманитарной помощи более 20 мешков муки. Также они передали гуманитарную помощь в виде одежды и обуви нуждающимся жителям прифронтового города Ирмино и близлежащих поселков.

Выбор редакции