Народная милиция и "Волонтер" доставили гумпомощь нуждающимся семьям Приветного и Обозного

Представители Народной милиции ЛНР совместно с активистами проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали около 20 наборов продуктов и бытовой химии нуждающимся семьям с маленькими детьми в прифронтовых селах Обозное и Приветное Славяносербского района. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"Мы очень рады побывать в вашем селе, привезли вам гуманитарную помощь. Это продуктовые наборы и бытовая химия. Мы о вас не забываем", – обратилась к местным жителям официальный представитель Народной милиции ЛНР по гуманитарным вопросам Юлия Луганская.

Руководитель проекта "Волонтер" Антонина Машкова подчеркнула, что оказание гуманитарной помощи нуждающимся людям Республики продолжится.

"Это наши мирные населенные пункты, которые подвергаются обстрелам со стороны украинской стороны. Люди, которые вернулись сюда во время перемирия, они не хотят отсюда уезжать. Они настроены на мирную жизнь. Сегодня мы еще раз показали, что мы им помогаем. И это малая часть того, что мы можем совместно сделать", - отметила она.

Жительница Приветного Лариса Леонидовна выразила слова благодарности гостям за оказанную помощь в нелегкое для всех жителей прифронтовых поселков время.

"Деткам нужно помогать, потому что они – наше будущее. Они не должны чувствовать, что у нас творится.  Они должны жить в достатке, покое и мире", - уверена она.

У жительницы Обозного Светланы Николаевны внучка родилась в 2014 году во время боевых действий. Девочке поставили диагноз – двойной порок сердца. Благодаря ополченцам, которые помогли вывезти из-под обстрелов дочь и внучку, ребенок был вовремя прооперирован в одной из больниц Санкт Петербурга.

"После операции наша внучка жила здесь полтора года без света. Мы покупали свечи, батарейки, включали ее музыку. Деньги Украина перестала давать, девять месяцев выживали за счет коров, гуманитарной помощи из России. Ну, ничего, пережили, сейчас она ходит в садик - красавица, песни поет, танцует", - рассказала бабушка.

Ранее представители Народной милиции ЛНР совместно с активистами проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в преддверии Дня знаний передали более 50 продуктовых наборов матерям-одиночкам прифронтового Славяносербска.

Также они доставили продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района Долгое, Пришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была передана в хоспис Новосветловской участковой больницы.

 

Выбор редакции