Народная милиция передала канцтовары от школьников из РФ детям прифронтовых территорий (ФОТО)

Представители Народной милиции ЛНР совместно с волонтерами передали канцелярские товары из Российской Федерации детям прифронтовых территорий Республики. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

"Мы сегодня привезли детям подарки, которые собирали в Обнинске в школе № 13 наши добрые и неравнодушные дети. Огромное им за это спасибо, - сказал российский волонтер Олег Малиновский. - Эту замечательную акцию организовал доброволец, который служил на вашей земле, Юра Русанов. Он собирал вместе с детьми эти подарки, а мы как волонтеры вызвались их сюда доставить".

"Встретили нас просто замечательно, прекрасные люди, замечательные абсолютно дети. Такого радушия, честно говоря, я давно не видел, действительно трогает до слез. Я на 100% уверен, что мы приедем сюда еще", - добавил он.

При помощи представителей Народной милиции гуманитарная помощь была доставлена в кировскую школу № 3, в которой также обучаются более 50 детей поселка городского типа (пгт) Донецкий, кировскую школу №1 и кировский центр внешкольного образования "Синяя птица".

"У нас очень много детей, которые в буквальном смысле живут на линии фронта. Такие дети нуждаются в психологической помощи уже здесь и сейчас. Очень важно чтобы у детей была не только моральная поддержка, но и материальная", - отметила директор школы № 3 Татьяна Бунина.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и активисты ОД "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь из России воспитанникам Брянковского учебно-воспитательного комплекса (УВК). Они также передавали помоощь в психоневрологический интернат прифронтового Славяносербска, подопечным детского сада общеобразовательной школы комбинированного типа прифронтового села Смелое Славяносербского района, жителям прифронтового села Раевка Славяносербского района, семьям с маленькими детьми в прифронтовых селах Обозное и Приветное Славяносербского района, матерям-одиночкам прифронтового Славяносербска.

Также они передавали продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района ДолгоеПришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была доставлена в хоспис Новосветловской участковой больницы и жителям прифронтового поселка городского типа (пгт) Золотое-5, входящего в состав Первомайска.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и фонда помощи Донбассу "Ни шагу назад" неоднократно оказывали гуманитарную помощь представителям разных категорий жителей и учреждений Республики. В частности, Луганскому республиканскому центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф они передали гуманитарную помощь в виде систем переливания крови, а также оказали помощь проживающим в Луганске детям из многодетных семей и семьям погибших военнослужащих ЛНР. Также представители Народной милиции, фонда помощи Донбассу "Ни шагу назад", проекта "Волонтер" и детско-юношеской организации "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" передали гуманитарную помощь Луганскому гериатрическому пансионату для ветеранов войны и труда.   

Кроме того, они передали социально незащищенным жителям прифронтового Славяносербска в качестве гуманитарной помощи более 20 мешков муки. Также они передали гуманитарную помощь в виде одежды и обуви нуждающимся жителям прифронтового города Ирмино и близлежащих поселков.

Выбор редакции