Народная милиция и "Волонтер" доставили помощь жителям прифронтового Долгого (ФОТО)

Военнослужащие Народной милиции ЛНР совместно с активистами проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтового села Долгое Славяносербского района. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

"Народная милиция ЛНР совместно с проектом "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" провели акцию по оказанию гуманитарной помощи. В прифронтовое село Долгое, регулярно страдающее от украинских обстрелов, доставили продуктовые наборы, которые были переданы жителям населенного пункта, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", - говорится в сообщении.

"Гуманитарная помощь очень сильно нужна. У нас в селе есть инвалиды, которые самостоятельно добираться и покупать продукты не в состоянии. Тем более, боевые действия не прекращаются, часто происходят обстрелы. Да и у многих жителей попросту нет работы", - отметила жительница села Елена Бронетко.

В Народной милиции отметили, что из-за боевых действий в Долгом осталось немногим более 100 человек.

"Ситуацию усложняет и то, что приобрести продукты питания можно лишь в одном магазине, который находится в трех километрах. Да и не всегда там можно купить все необходимое, так как многие поставщики опасаются за свою жизнь и не всегда готовы доставить товар, ведь населенный пункт находится под постоянными обстрелами киевских силовиков", - добавили в пресс-службе.

Ранее военнослужащие Народной милиции ЛНР совместно с активистами проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь в хоспис Новосветловской участковой больницы, передали сладости и наборы для юных художников воспитанникам детского сада прифронтового села Веселая Гора Славяносербского района, а также продуктовые наборы пенсионерам прифронтовых сел Пришиб и Знаменка Славяносербского района. 

Выбор редакции