Народная милиция и ОД "Мир Луганщине" передали гумпомощь интернату Славяносербска (ФОТО)

Мир Луганщине 

Представители Народной милиции ЛНР и общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" доставили в качестве гуманитарной помощи продукты питания и одежду в психоневрологический интернат прифронтового Славяносербска. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

"Учреждению были переданы овощи, крупы и другие продукты питания, а также предметы одежды", – говорится в сообщении.  

Глава администрации Славяносербского района Александр Дейнека поблагодарил гостей за оказанную подопечным психоневрологического интерната поддержку.

"Вы делаете добрые дела, и сегодня в очередной раз доказали это. Подопечные интерната ждут помощи, но еще больше они ждут внимания к себе. Мы их не просто лекарствами лечим, но еще и добрым словом, и вниманием", – отметил он. 

Директор Славяносербского психоневрологического интерната Владимир Горишний также выразил благодарность военнослужащим и общественникам за оказанную помощь.

"Наши подопечные постоянно чувствуют поддержку, защиту. Для них это очень важно", – подчеркнул он.

От имени всех жителей Славяносербского района Дейнека вручил представителям Народной милиции и ОД "Мир Луганщине" благодарственные письма. 

"Военнослужащие всегда хорошо несут службу, когда знают, что у них надежный тыл. Вы заботитесь об их семьях, и поэтому они несут службу на передовой, не переживая за то, что происходит у них дома", – прокомментировал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко

Активист ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова отметила, что представители движения и оборонного ведомства Республики "приезжают в Славяносербский район и оказывают помощь очень часто", потому что люди, которые здесь проживают, нуждаются в поддержке.

"Сегодня мы получили благодарственные письма от главы района, нам очень приятно. Это значит, что наш труд здесь ценят, нас ждут и принимают", – сказала она.

Официальный представитель Народной милиции по гуманитарным вопросам Юлия Луганская подчеркнула, что "жители Республики, вне зависимости от социального статуса и положения, не обделены вниманием и заботой".

"Мы все делаем для того, чтобы обеспечить им мирную жизнь, чего не скажешь об украинских военных. "Школьное перемирие" для них существует только на бумаге. Подопечные интерната ежедневно слышат звуки разрывов украинских снарядов. Это в очередной раз доказывает, что Украина не собирается соблюдать объявленное перемирие. Ничего святого нет в этих людях, и нам с ними не по пути", – заявила она.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и активисты ОД "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь подопечным детского сада общеобразовательной школы комбинированного типа прифронтового села Смелое Славяносербского района, жителям прифронтового села Раевка Славяносербского района, семьям с маленькими детьми в прифронтовых селах Обозное и Приветное Славяносербского района, матерям-одиночкам прифронтового Славяносербска.

Также они передавали продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района ДолгоеПришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была доставлена в хоспис Новосветловской участковой больницы и жителям прифронтового поселка городского типа (пгт) Золотое-5, входящего в состав Первомайска.

Выбор редакции