Специалисты из Оренбурга начали монтаж котельной в яслях-саду в перевальской Фащевке

Общество 

Специалисты из Оренбургской области начали монтаж угольной котельной в яслях-саду в поселке городского типа (пгт) Фащевка Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

"В рамках подписанного соглашения между Оренбургской областью и Перевальским районом в учреждениях образования и культуры ведутся работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Один из объектов социальной сферы, в подготовке к зиме которого участвует регион-шеф, это дошкольное образовательное учреждение "Ясли-сад комбинированного вида "Березка" в пгт Фащевка. Здесь оренбургские специалисты 15 сентября приступили к монтажу угольной котельной, которая обеспечит воспитанников детского садика теплом в осенне-зимний период", - говорится в сообщении.

В администрации проинформировали, что угольная котельная в дошкольном учреждении, которое посещают 60 воспитанников, была построена в 1969 году, и в настоящее время насосное оборудование и запорная арматура требовали полной замены.

"Спасибо Оренбургской области за всю помощь, которую они оказывают нам. О котельной в садике скажу так: она требовала замены. Вместе со специалистами из Оренбуржья мы провели дефектовку, и во время встречи с руководителем региона было принято решение – заменить котельную на новую", - рассказал глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов.

Пресс-служба уточнила, что при помощи шефов в районе уже установлены по два газовых котла в яслях-садах комбинированного вида "Буратино" и "Юбилейный", а также в Артемовской средней школе (СШ) № 8. Кроме того, в настоящее время ведутся работы по подключению блочной угольной котельной в Байрачинском филиале Зоринской СШ № 10 имени Саши Дегтярева.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область – над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов, Северодонецк и Пермский край. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к3*р

Выбор редакции