Представитель Воронежа проверил подготовку к учебному году школ в Марковке и Меловом

Общество 

Заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов проверил ход ремонта учебных заведений в Марковском и Меловском районах, который ведут подрядные организации российского региона. Об этом сообщили в районных администрациях.

В рамках рабочей поездки Мосолов провел в поселках городского типа Марковка и Меловое совещания с руководителями двух подшефных регионов, в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с началом нового учебного года.

"Так же Олег Николаевич сообщил, что в ближайшие полторы-две недели в Марковский и Меловской районы будут поставлены атласы, рабочие тетради, контурные карты, методическая литература и стенды с символикой Российской Федерации. Примерно во второй середине октября будут переданы от Воронежской области МФУ (многофункциональные устройства) для печати и в классы информатики - компьютерная техника, а также в столовые школ, по потребностям, холодильники и мармиты", - говорится в сообщениях.

В ходе поездки Мосолов и участники совещаний посетили Бондаревскую и Марковскую гимназии в Марковском районе, Меловской лицей и Никольскую общеобразовательную школу в Меловском районе, "проверили этап и результаты выполнения ремонтных работ на данных объектах, пообщались с руководством, увидели своими глазами готовность к началу учебного процесса".

"В конце встречи Олег Николаевич сказал, что все работы выполняются в срок и что подрядные организации и администрации Марковского и Меловского районов в полном объёме справились, и у детей будет праздник 1 сентября", - подчеркнули в администрациях.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область - над БрянкойКалужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов, Северодонецк и Пермский край. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к3*п

Выбор редакции