Очередная партия стройматериалов поступила из Омской области в Стаханов – администрация

Общество 

Очередная партия строительных материалов поступила из Омской области в Стаханов. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации Стаханова.

"Из Омской области, с которой Стаханов подписал 29 июля соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, прибыла очередная партия строительных материалов для восстановления кровель на жилых домах и социальных объектах, пострадавших в результате обстрелов города", - говорится в сообщении.

В состав груза вошли шифер, мягкая наплавляемая кровля, гвозди, строительные скобы, мастика.

"Строительные материалы, которые приходят на город из Омской области, распределяются между жилсервисами и далее используются при проведении ремонтно-восстановительных работ на кровлях многоэтажного жилого фонда. На данный момент работы по восстановлению кровли ведутся по адресу улица Бурбело, 25", - отметили в управлении ЖКХ администрации Стаханова.

Там уточнили, что ранее ремонт мягкой и шиферной кровли был выполнен в жилых домах северо-восточного микрорайона по улицам Карбышева, 3, Курченко, 12, 16, на проспекте 50 лет Октября, 17, 18а, 20.

"В южном микрорайоне выполнен ремонт мягкой кровли в домах на улице Стаханова, 4, улице 60 лет Октября, 23 и Олимпийской, 9. Устранены пробоины и выполнена замена шифера в жилых домах на улице Кутузова, 66, проспекте Ленина, 58а, улице Хруничева, 11, площади Победы, 3 и других", - сообщили в управлении.

Там добавили, что работа в данном направлении продолжается.

"Огромное спасибо руководству Омской области за предоставленную помощь, своими силами мы бы не справились, так как в городе в результате обстрелов пострадало значительное количество объектов как жилого фонда, так и социальной сферы", - подчеркнули в управлении.

В мэрии уточнили, что в рамках соглашения Стаханов уже получил четыре единицы спецтехники, партию строительных материалов, гуманитарную помощь для школьников к началу учебного года, более 17 тысяч новых учебников для образовательных учреждений, а также несколько сотен ноутбуков и 27 новых многофункциональных устройств.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к29*и

Выбор редакции