Алчевск получил от Вологодской области 13 тыс. учебников, технику и спортинвентарь – мэрия

Общество 

Алчевск получил в качестве гуманитарной помощи от Вологодской области 13 тыс. учебников, компьютерную и мультимедийную технику, канцелярские принадлежности и спортивный инвентарь. Об этом сообщили в администрации города.

"Школы города получат более 19 тысяч учебников (доставлено 13 тыс. учебников, 6 тыс. учебников будет доставлено позже), 90 единиц цифрового оборудования (ноутбуки, проекторы, МФУ (многофункциональные устройства), 1 100 книг художественной литературы, 700 дидактических игр для дошкольных образовательных организаций, 600 наборов школьных принадлежностей "Подарок первокласснику", 825 единиц спортивного инвентаря", - говорится в сообщении.

Также в Алчевск из Вологодской области было доставлено оборудование для медицинских учреждений, гуманитарная помощь от Вологодского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России".

Гуманитарную помощь передала посетившая город металлургов депутат Государственной Думы Российской Федерации от Вологодской области Валентина Артамонова.

Парламентарий провела рабочую встречу с первым заместителем главы администрации Алчевска Иваном Держием, на которой обсудила реализацию соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и Алчевском и вопросы жизнедеятельности города.

Затем депутат посетила Алчевскую среднюю специализированную физико-математическую школу № 22 и ознакомилась с ходом строительных работ.

"Так, благодаря помощи Вологодской области, по состоянию на 26 августа из 86 оконных блоков заменены 83, ведутся подготовительные работы для асфальтирования центральной школьной площади", - сообщили в мэрии.

В ходе посещения алчевской центральной городской многопрофильной больницы депутат Госдумы РФ провела встречу с руководством и представителями учреждения здравоохранения, на которой были рассмотрены вопросы проведения работ по ремонту кровли зданий хирургического отделения и онкологического отделения.

"Данные работы планируется начать с 15 сентября 2022 года", - уточнили в администрации.

Артамонова встретилась с председателем Совета женщин при администрации Алчевска Еленой Макеевой и алчевскими активистами.

"Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Вологодским региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" и Советом женщин при администрации Алчевска", - проинформировали в мэрии.

Депутат Госдумы отметила, что работа в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между регионами активно продолжается.

"Значительный объем работы выполнен в рамках соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и Алчевском, и еще больше задач предстоит нам выполнить. В Алчевске проживают трудолюбивые и добрые люди. Впечатления от визита к вам самые позитивные. И вместе у нас все получится!" - сказала парламентарий.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к29*п

Выбор редакции