Красноярские специалисты завершили ремонт двух школ в Свердловске и Бирюково

Общество 

Красноярские специалисты завершили ремонт свердловской школы № 3 и средней школы поселка городского типа (пгт) Бирюково. Об этом сообщила администрация Свердловска и Свердловского района.

Работы выполнялись компанией "СтройТехМонтаж". В частности, в учреждениях образования заменены насосы в системах тепло- и газоснабжения. В свердловской школе 28 старых окон заменены на металлопластиковые, в том числе проведена отделка откосов, установлены подоконники, наружные отливы, дополнительно вмонтированы специальные замки для безопасности детей.

"Замена окон не была предусмотрена контрактом, однако, имея такую необходимость, было принято решение дополнительно выполнить данный вид работ в этой школе. Уверен, что с учетом проделанных работ в данной школе будет гораздо теплей и уютней ученикам", - сказал заместитель руководителя управления капитального строительства Красноярского края Александр Вишняков.

В администрации отметили, что красноярские специалисты завершают ремонтно-восстановительные работы еще на ряде объектов.

"Выражаем благодарность лично губернатору Красноярского края и каждому жителю в отдельности за неоценимый вклад в подготовке к отопительному сезону нашей школы. Новые насосы позволят более эффективно прокачивать систему отопления и получить больше тепла в здании", - отметил директор бирюковской школы Александр Барило.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском,  Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Волгоградская область и Станично-Луганский район, Вологодская и Алчевск, Тюменская и Краснодонский район, Красноярский край и Свердловск, Ставропольский и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к32*р

Выбор редакции