Занятия в учреждениях образования Перевальского района возобновятся с 8 февраля

Справка 

Занятия в учреждениях образования Перевальского района, приостановленные в связи с карантином, возобновятся с 8 февраля по причине снижения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Об этом со ссылкой на администрацию района сообщило издание "Народная трибуна".

"С 8 февраля дети Перевальского района смогут продолжить обучение в школьных, дошкольных и внешкольных учреждениях", - сказано в сообщении.

По словам заместителя главного врача Алчевской городской санитарно-эпидемиологической станции Владимира Бута, в настоящее время наблюдается снижение порога заболеваемости на 40%.

"Количество обратившихся в лечебные учреждения на 1 февраля составляло 60 человек, на  5 февраля – 18 человек, что говорит о снижении заболеваемости", – отметил Бут.

"В соответствии с рекомендацией санитарно-эпидемиологической службы руководством администрации Перевальского района было принято решение о прекращении карантина", - сообщает "Народная трибуна".

Напомним, что 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин учебные учреждения КировскаПеревальского и Свердловского районов. Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в АлчевскеКрасном Луче, в Славяносербском и Антрацитовском районах. Учебный процесс также приостановлен в школьных и дошкольных учебных заведениях Лутугинского района.

28 января республиканская санитарно-эпидемическая станция (СЭС) рекомендовала Министерству образования и науки ЛНР продлить карантин в общеобразовательных учебных заведениях еще на неделю - до 8 февраля, в связи с вероятностью дальнейшего развития заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом. На сегодня карантин продлен в Луганске, Стаханове, Свердловске и Свердловском районе, а также в Славяносербском районе ЛНР.

Ранее сообщалось, что в связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ с 3 февраля в Брянке отменен карантин и школьники приступили к занятиям, а в Луганске школьные занятия возобновятся с 8 февраля. 

Выбор редакции