Учебные учреждения Антрацитовского района уходят на карантин с 21 января

Власти Антрацита и Антрацитовского района объявили о карантине с 21 января в учебных учреждениях города в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости. Об этом сообщается на официальном сайте администрации.

"С 21 января решением чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии школы города и района закрыты на карантин в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями", - сообщили в администрации.

Как отметила врач городской санэпидстанции Тамара Бербетова, за первые две недели января в районе зафиксировано 555 случаев заболевания. При этом уровень заболеваемости второй недели на 92% превысил уровень первой. Число заболевших детей до 14 лет выросло на 50% и превысило эпидемиологический порог на 13 процентов. Заболеваемость школьников выросла почти в два раза - на 84%, и во вторую неделю превысила эпидпорог на девять процентов.

Комиссия также рекомендовала ввести противоэпидемиологические мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, аптеках, коммунальных, торговых предприятиях, местах общественного питания

"А это значит, что в них должны соблюдаться нормативы температурного и гигиенического режимов", - пояснили в администрации района.

Напомним, 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин учебные учреждения КировскаПеревальского и Свердловского районов. Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в Алчевске.

Выбор редакции