Школы и детсады Кировска ушли на карантин до 31 января – мэрия

Школы и дошкольные учреждения Кировска с сегодняшнего дня до 31 января ушли на карантин с целью снижения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает отдел СМИ и внутренней политики администрации города.

В мэрии отметили, что 19 января на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кировской городской администрации мэр города Геннадий Карцев объявил, что средняя заболеваемость гриппом в городе среди детей составляет более 19%.

"Возникает потребность объявить карантин", - заявил Карцев.

"Только за один день было зафиксировано 26 случаев заболеваемости ОРВИ среди взрослых и 49 у детей. Если будет введён карантин – это даст возможность избежать серьёзных последствий", - подчеркнула главный врач города Татьяна Пахомова.

Карцев ознакомил собравшихся с заключением санитарно-эпидемиологической службы и подчеркнул, что СЭС не возражает против приостановки учебного процесса в общеобразовательных школах и детских дошкольных заведениях с учётом сложившихся обстоятельств.

"Выслушав мнения членов комиссии, было принято решение установить карантин на 12 календарных дней в учебных заведениях и дошкольных учреждениях города. Таким образом, с 20 января по 31 января включительно в Кировске объявлен карантин", - подчеркнули в отделе СМИ и внутренней политики администрации города.

Напомним, 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы. 

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки

Выбор редакции