Минздрав рекомендует Министерству образования приостановить учебный процесс в школах ЛНР

Важно  Официально 

Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИНформЦентре заявила министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

По ее словам, в некоторых районах Республики – Ровеньках, Краснодоне, Свердловске – наблюдается высокий уровень заболеваемости гриппом.

"И в связи с этими показателями мы выступаем с рекомендацией Министерству образования о приостановке учебного процесса и продлении каникул. У нас еще есть резерв", - отметила Айрапетян.

Она подчеркнула, что подобная мера связана еще и с высокой заболеваемостью на "сопредельной территории" - Украине.

"Еще один момент, почему мы приостанавливаем пока учебный процесс. Ввиду того, что на сопредельной с нами территории отмечена летальность по гриппу, а у нас есть миграция населения, мы принимаем элементарные меры - разобщаем детское население, они остаются дома, не собираются в скученных коллективах. Таким образом, мы обрываем эту цепочку", – рассказала министр.

Она отметила, что подобные мероприятия проводятся ежегодно.

"Эти мероприятия проводились из года в год, и в прошлом году мы тоже вводили карантин. Так что особо критической ситуации у нас пока нет.  Это профилактическая мера", – подчеркнула Айрапетян.

Выбор редакции