Луганские школы с 19 января отправляются на карантин – администрация города

Важно  Официально 

Занятия в школах Луганска приостанавливаются с 19 по 30 января с целью предотвращения увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом со ссылкой на управление образования администрации Луганска сообщает пресс-служба мэрии.

"Учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях города приостанавливается с 19 по 30 января 2016 года с целью предотвращения увеличения заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями среди учащихся", - сообщили в управлении образования.

В администрации Луганска отметили, что такое решение было принято на основании данных эпидемиологического анализа на третьей неделе 2016 года.

"По состоянию на 18 декабря 2015 года в 20 общеобразовательных учреждениях (37%) по причине заболеваний ОРВИ показатель отсутствующих учащихся превышает 20% и более от списочного состава", - уточнили в управлении.

Кроме того, в администрации подчеркнули, что на время карантина также отменяется проведение культурно-массовых мероприятий с участием детей.

Ранее сегодня министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян отметила, что Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

Кроме того, Айрапетян сообщила, что заболеваемость гриппом в ЛНР не превышает эпидемический порог и приостановка школьных занятий является профилактической мерой.

Выбор редакции