Карантин в 28 школьных и 14 дошкольных учреждениях введен в Лутугинском районе

Учебный процесс приостановлен в школьных и дошкольных учебных заведениях Лутугинского района до 26 января. Такое решение было принято в соответствии с распоряжением главы Лутугинской администрации, принятым на основании решения районной чрезвычайной противоэпидемической комиссии. Об этом рассказал глава местной администрации Егор Русский.

"Такое решение - это не проявление паники, а вполне закономерное мероприятие, направленное на снижение заболеваемости", - подчеркнул он.

По словам главы администрации, с целью уменьшения заболеваемости детей и подростков, находящихся в организованных коллективах – школах и детских дошкольных учреждениях в связи с дальнейшим ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, решено приостановить учебный процесс до 26 января.

Всего в Лутугинском районе на карантин закрыто 28 школ и 14 детских садов.

Напомним, 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин учебные учреждения КировскаПеревальского и Свердловского районов. Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в Алчевске,Красном Луче, в Славяносербском и Антрацитовском районах.

Выбор редакции