Школы Брянки с 3 февраля возобновили занятия после карантина – администрация

Школьники Брянки с сегодняшнего дня приступили к занятиям после зафиксированного в городе снижения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе коммуникаций с общественностью и информации администрации Брянки.

"Согласно решению штаба гражданской обороны администрации Брянки, с 3 февраля возобновляются занятия в общеобразовательных и внешкольных учреждениях образования города", - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что во время заседания штаба гражданской обороны представители санитарно-эпидемиологической службы города сообщили о снижении уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей школьного возраста.

"В связи с этим было принято решение возобновить занятия", - отметили в отделе коммуникаций.

Напомним, что 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин учебные учреждения КировскаПеревальского и Свердловского районов. Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в АлчевскеКрасном Луче, в Славяносербском и Антрацитовском районах. Учебный процесс также приостановлен в школьных и дошкольных учебных заведениях Лутугинского района.

28 января республиканская санитарно-эпидемическая станция (СЭС) рекомендовала Министерству образования и науки ЛНР продлить карантин в общеобразовательных учебных заведениях еще на неделю - до 8 февраля, в связи с вероятностью дальнейшего развития заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом. На сегодня карантин продлен в Луганске, Стаханове, Свердловске и Свердловском районе, а также в Славяносербском и Перевальском районах ЛНР.  

Выбор редакции