Карантин в школах Славяносербского района введен с 21 января и до конца месяца

Руководство Славяносербской районной администрации приняло решение с 21 января ввести во всех шестнадцати работающих школах района карантин сроком до 31 января текущего года. Об этом ЛИЦ сообщила главный специалист отдела внутренней политики, информационной деятельности, связям с общественностью и гражданами администрации Славяносербского района Диана Полищук.

По ее словам, несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью ОРВИ находится в пределах сезонной нормы, сегодня на заседании чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии было приятно решение №1 о введении такого профилактического карантина.

"Мы решили прислушаться к рекомендациям Минздрава Республики. В районе эпидемиологический порог пока не превышен, но, учитывая тревожную ситуацию и видимую тенденцию к увеличению заболеваемости, мы решили немного перестраховаться – здоровье детей дороже", - отметил глава администрации Славяносербского района Андрей Загороднюк.

"В целом у нас ситуация пока находится под контролем. Так, наши лечебные заведения полностью укомплектованы соответствующими средствами и препаратами. Увеличено время приема больных в медучреждениях до 19-00 взрослых и до 17-00 детей. "Скорая" работает круглосуточном, усиленном режиме", - подчеркнул он.

"В районе эпидемиологический порог пока не превышен, и мы бы очень хотели, чтобы так и оставалось, поэтому принимаем такие меры", - заявил глава администрации.

Напомним, 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин учебные учреждения КировскаПеревальского и Свердловского районов. Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в Алчевске, Красном Луче и Антрацитовском районе.

Выбор редакции