Алчевские школы с 21 по 31 января закрываются на карантин – администрация

Учебный процесс в школах Алчевска будет приостановлен на период с 21 по 31 января. Соответствующее решение принято на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии, об этом сообщили в управлении информационной политики городской администрации.

Основной причиной приостановки занятий стал "резкий рост заболеваемости ОРВИ, особенно среди детей школьного возраста".

"С целью разобщения и недопущения дальнейшего распространения ОРВИ среди учащихся общеобразовательных школ… комиссия приняла единогласное решение о приостановке учебно-воспитательного процесса в школах и внешкольных учреждениях с 21 по 30 января", - говорится в сообщении.

Как отметил заведующий эпидемиологическим отделом санэпидстанции Алчевска Юрий Округин, резкое ухудшение эпидемической ситуации зафиксировано на третьей неделе января текущего года.

Он пояснил, что в сравнении со второй неделей января количество заболевших детей выросло в 3 раза, зафиксировано 202 случая ОРВИ среди школьников.

Напомним, 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин школы Перевальского района, а также школы и дошкольные учреждения Кировска.

Напомним, 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школахЛуганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин школы и дошкольные учреждения Кировска, Свердловского и Перевальского района.

Выбор редакции