Специалисты из Башкортостана приступили к укладке нового водопровода в Красном Луче

Общество 

Специалисты из Башкортостана начали работы по укладке нового водопровода в Красном Луче. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"В конце июня из Республики Башкортостан в город Красный Луч прибыл материал для модернизации водопровода, питающего микрорайоны 3 и 4. Специалисты из Башкирии уже приступили к укладке трубопровода, диаметром 315 мм и общей протяженностью 1760 м", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что в данный момент работы ведутся на участке в районе 3-го микрорайона.

"В Красный Луч завезено 1760 метров трубы и все фасонные части. Весь необходимый материал находится в городе для полной модернизации водопровода, питающего микрорайоны 3 и 4. Сегодня на этом участке ведутся подготовительные работы к укладке трубопровода. Данный трубопровод улучшит водоснабжение жилых микрорайонов, позволит стабилизировать подачу воды, а также увеличится пропускная способность водопроводной сети", - проинформировал представитель сферы ЖКХ Башкортостана Марат Гараев.

Ранее в горадминистрации сообщали, что прибывшие из Республики Башкортостан строители начали ремонт школы в Петровском. Из российского региона в Красный Луч доставлены 165 тонн гумпомощи. Кроме того, в городе состоялся тестовый запуск переданного Башкирией асфальтобетонного завода.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Волгоградская область и Станично-Луганский район, Вологодская и Алчевск, Тюменская и Краснодонский район, Красноярский край и Свердловск, Ставропольский и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к35*с

Выбор редакции