Башкортостан начал ремонт школы в Петровском и поможет обновить водопровод в Красном Луче

Общество 

Строители, прибывшие из Республики Башкортостан, начали ремонт школы в Петровском. Об этом сообщили в администрации Красного Луча.  

"Строители из Республики Башкортостан приступили к ремонту кровли в Петровской школе № 22 имени генерал-майора Минигали Шаймуратова. 27 июня бригадой рабочих произведен демонтаж части кровельного покрытия из шифера, монтаж гидроизоляции по стропилам, устройство обрешетки. Были подняты на крышу пиломатериалы и утеплитель", - говорится в сообщении.

В мэрии напомнили, что 21 июня очередной гуманитарный конвой из Республики Башкортостан доставил в подведомственный администрации Красного Луча город 146 т стройматериалов для ремонта школы, после чего "бригада башкирских рабочих проводила работы по обработке пиломатериалов раствором огнезащитной пропитки".

"Также сегодня из российского региона в Красный Луч прибыла партия материалов для модернизации водопровода, питающего микрорайоны № 3 и № 4, участка от центральной насосной станции до улицы Вольного общей протяженностью 1760 метров", - добавили в администрации.

Ранее делегация Республики Башкортостан доставила в Красный Луч 165 тонн гумпомощи, также в городе состоялся тестовый запуск доставленного из Башкирии асфальтобетонного завода.  

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к3*п

Выбор редакции