Губернатор Оренбуржья передал автобусы школам Перевальского района

Общество 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе визита в подшефный Перевальский район передал региону транспорт для школ, гуманитарную помощь и строительную технику. Об этом сообщила райадминистрация.

"Сегодня я передаю Перевальскому району технику и гуманитарный груз, собранный оренбуржцами. Автобус и две "Газели" направили в школы, чтобы детей перевозили с комфортом и в безопасности. Еще один переданный автобус будет перевозить спортсменов и творческую молодежь. Учитывая большую потребность в строительной технике, передали Перевальскому району бульдозер. Здесь много предстоит восстановить, построить, поэтому без дела он стоять не будет", – сказал он.

Также в Перевальский район доставлены 40 т продуктовых наборов и предметов первой необходимости, собранных жителями Оренбургской области.

"Находясь восемь лет под обстрелами, мы всеми силами старались сделать так, чтобы наши дети не ощущали тягот войны, и сегодня мы бесконечно благодарны народу Оренбуржья за предоставленную помощь. Благодаря вашей поддержке мы можем быть уверены, что в Перевальском районе будут созданы все условия для того, чтобы наша детвора училась в теплых уютных классах, ребята могли заниматься спортом и творчеством в достойных условиях!" – подчеркнул глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов.

Ранее Оренбургская область передала учреждениям образования Перевальского района 40 холодильников

Соглашение о сотрудничестве между Перевальским районом и Оренбургской областью было подписано 5 июля.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к35*с

 

Выбор редакции