Брянская область передала Брянке коммунальную технику, стройматериалы и медикаменты

Общество 

Руководство Брянской области передало администрации Брянки коммунальную технику, контейнеры для сбора твердых бытовых отходов (ТБО), стройматериалы и медикаменты. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава российского региона Александр Богомаз.

Он отметил, что очередной груз для брянковчан формировался при активном содействии жителей Брянщины, а также поблагодарил земляков, помогающих Донбассу в восстановлении мирной жизни.

"В составе колонны, прибывшей в Брянку, три мусоровоза на базе автомобилей КамАЗ и МАЗ, специализированный автомобиль-самосвал КамАЗ, трактор "Беларус", 30 контейнеров для сбора ТБО, строительные материалы - пиломатериалы для кровельных работ, стальные трубы в изоляции из пенополиуретана общей протяженностью 972 м для коммунальной инфраструктуры, инструмент и хозяйственный инвентарь", - проинформировал губернатор.

Кроме того, в подшефный город доставлены "специализированное материально-техническое оснащение для подразделения огнеборцев и спасателей", а также "жизненно важные лекарственные препараты и медицинские изделия".

В администрации Брянки сообщили, что город в составе возглавляемой губернатором делегации посетили заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин и депутат Государственной Думы Николай Алексеенко. Они лично проконтролировали ход ремонтных работ в школе № 9 и Брянковской центральной городской многопрофильной больнице, организованных при поддержке Брянской области. Кроме того, российские чиновники провели оценку состояния других социально-значимых объектов, намеченных для скорейшего восстановления.   

Ранее Брянка получила от Брянской области первую партию коммунальной техники, безвозмездно переданной в рамках шефской помощи.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Волгоградская область и Станично-Луганский район, Вологодская и Алчевск, Тюменская и Краснодонский район, Красноярский край и Свердловск, Ставропольский и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины. *к32*с

 

 

Выбор редакции