Антрацитовские спасатели вытащили из кладбищенской ограды застрявшую там косулю

Происшествия 

Антрацитовские спасатели при помощи специнструмента вытащили из кладбищенской ограды застрявшую там косулю. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Днем 5 октября на линию 101 Антрацита местные жители сообщили о том, что на одном из кладбищ города в ветхом ограждении заблокирована косуля. Прибывшие на место спасатели установили, что дикое животное застряло задней частью между прутьев ограды.

"Косулю случайно обнаружили жители, которые в будний день пришли навести порядок на могилах усопших. Скорее всего, она там провела несколько дней. Сотрудники МЧС ЛНР обвязали животному конечности и туловище спасательной веревкой во избежание травм, затем с помощью гидравлических ножниц разрезали прутья и освободили пленницу", - рассказали в Министерстве.

Чтобы ситуация не повторилась, косулю отнесли поближе к лесным насаждениям и отпустили на волю, добавили в МЧС.

Ранее спасатели не раз приходили на выручку братьям меньшим.

Сотрудники МЧС помогли спасти овчарку, которая упала в трехметровый подвал в Первомайске. В Алчевске сотрудники МЧС спасли бычка, упавшего в колодец. Краснолучские спасатели сняли с балкона девятого этажа просидевшего там несколько суток бездомного кота. В селе Нижняя Ольховая Станично-Луганского района и в Кировске спасли собак, угодивших в ямы. Луганские пожарные спасли из горящей квартиры кота и провели ему вентиляцию легких. Краснолучские спасатели освободили собаку, застрявшую головой между прутьями забора. Первомайские спасатели помогли выбраться из погреба на месте разрушенных домов угодившей туда бездомной собаке. Брянковские спасатели вытащили 350-килограммовую корову из сливной ямы, куда она упала, пытаясь напиться. Стахановские спасатели достали из ямы глубиной 2,5 м маленького щенка, который упал туда, прячась от жары. Луганские спасатели достали из люка для обслуживания коммуникаций просидевшую там несколько дней собаку. Ровеньковские и лутугинские спасатели в селе Македоновка Лутугинского района вытащили из заброшенного колодца глубиной 10 метров упавшего туда 500-килограммового бычка. Славяносербские спасатели в поселке Лозовский вытащили из бетонной ямы теленка. В Антрацитовском районе спасатели достали из глубокого колодца провалившегося туда поросенка. Сотрудники МЧС спасли в Свердловске кота, смыв его струей воды с дерева. Алчевские спасатели достали из канализационного люка просидевшую там два дня собаку. Краснолучские спасатели вытащили из колодца теленка, просидевшего в воде 15 часов. Луганские спасатели помогли вытащить из подвала глубиной три метра упавшую в него беременную козу. Брянковские спасатели и коммунальщики спасли собаку, застрявшую между подъездами и просидевшую в западне три дня. *к29*п

Выбор редакции