Сотрудники МЧС ЛНР спасли собак, угодивших в ямы в Станично-Луганском районе и Кировске

Происшествия 

Сотрудники МЧС ЛНР спасли собак, угодивших в ямы в селе Нижняя Ольховая Станично-Луганского района и в Кировске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

26 июля на номер 101 поселка городского типа (пгт) Станица Луганская поступило сообщение о том, что в селе Нижняя Ольховая в яму угодил бездомный пес.

"По прибытию выяснилось, что собаку пытались самостоятельно достать местные жители, но после того, как она укусила одного из добровольцев, люди отбросили эти попытки. Спасатели по лестнице спустились в бывшее подвальное помещение, пожарным ремнем обвязали животное и подняли наверх. После чего отпустили на волю", – рассказали в МЧС ЛНР.

В Кировске "сердобольная женщина в течение нескольких дней носила еду овчарке, которая упала в смотровую яму разрушенного гаража".

"Сотрудники МЧС ЛНР с помощью спасательной веревки сделали петлю, направили туда собаку и вытащили руками наверх", – рассказали в МЧС.

Ранее сотрудники МЧС ЛНР не раз приходили на выручку братьям меньшим.

Луганские пожарные спасли из горящей квартиры кота и провели ему вентиляцию легких. Краснолучские спасатели освободили собаку, застрявшую головой между прутьями забора. Первомайские спасатели помогли выбраться из погреба на месте разрушенных домов угодившей туда бездомной собаке. Брянковские спасатели вытащили 350-килограммовую корову из сливной ямы, куда она упала, пытаясь напиться. Стахановские спасатели достали из ямы глубиной 2,5 м маленького щенка, который упал туда, прячась от жары. Луганские спасатели достали из люка для обслуживания коммуникаций просидевшую там несколько дней собаку. Ровеньковские и лутугинские спасатели в селе Македоновка Лутугинского района вытащили из заброшенного колодца глубиной 10 метров упавшего туда 500-килограммового бычка. Славяносербские спасатели в поселке Лозовский вытащили из бетонной ямы теленка. В Антрацитовском районе спасатели достали из глубокого колодца провалившегося туда поросенка. Сотрудники МЧС спасли в Свердловске кота, смыв его струей воды с дерева. Алчевские спасатели достали из канализационного люка просидевшую там два дня собаку. Краснолучские спасатели вытащили из колодца теленка, просидевшего в воде 15 часов. Луганские спасатели помогли вытащить из подвала глубиной три метра упавшую в него беременную козу. Брянковские спасатели и коммунальщики спасли собаку, застрявшую между подъездами и просидевшую в западне три дня. *к35*с

Выбор редакции