Брянковские спасатели вытащили из ямы корову, упавшую туда при попытке напиться – МЧС

Происшествия 

Брянковские спасатели вытащили 350-килограммовую корову из сливной ямы, куда она упала, пытаясь напиться. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Хозяин животного сообщил на пункт связи Брянковского пожарно-спасательного отряда о том, что его корова застряла в отстойнике в районе улицы Осоавиахима.

"К месту вызова был направлен дежурный караул ГПСЧ (государственной пожарно-спасательной части) № 21. По прибытию удалось установить, что днем хозяин пас корову, она увидела сливную яму глубиной четыре метра и диаметром пять метров и решила оттуда напиться. Так как к яме вел скользкий подход, животное не удержалось на ногах и задней частью угодило туда", – рассказали в МЧС.

Командир отделения вместе с хозяином спустились вниз, обвязали корову пожарным рукавом "и всем личным составом вручную вытащили 350-килограммовую пленницу из западни".

Животное никаких травм не получило, после освобождения корова "спокойно пошла домой вместе с хозяином".

Ранее сотрудники МЧС ЛНР не раз приходили на выручку братьям меньшим.

Стахановские спасатели достали из ямы глубиной 2,5 м маленького щенка, который упал туда, прячась от жары. Луганские спасатели достали из люка для обслуживания коммуникаций просидевшую там несколько дней собаку. Ровеньковские и лутугинские спасатели в селе Македоновка Лутугинского района вытащили из заброшенного колодца глубиной 10 метров упавшего туда 500-килограммового бычка. Славяносербские спасатели в поселке Лозовский вытащили из бетонной ямы теленка. В Антрацитовском районе спасатели достали из глубокого колодца провалившегося туда поросенка. Сотрудники МЧС спасли в Свердловске кота, смыв его струей воды с дерева. Алчевские спасатели достали из канализационного люка просидевшую там два дня собаку. Краснолучские спасатели вытащили из колодца теленка, просидевшего в воде 15 часов. Луганские спасатели помогли вытащить из подвала глубиной три метра упавшую в него беременную козу. Брянковские спасатели и коммунальщики спасли собаку, застрявшую между подъездами и три дня просидевшую в западне. *к2*к3*с

Выбор редакции