Спасатели вытащили из 10-метрового заброшенного колодца упавшего туда полутонного бычка

Происшествия 

Ровеньковские и лутугинские спасатели в селе Македоновка Лутугинского района вытащили из заброшенного колодца глубиной 10 метров упавшего туда 500-килограммового бычка. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"По прибытии (спасателей) стало известно, что хозяин привязал животное пастись напротив своего дома, где находилась заброшенная усадьба с колодцем, который снаружи полностью зарос травой. Бычка укусил овод, от сильной боли он вырвал цепь, убежал и угодил в западню. Животное весом около полтонны находилось в каменном заброшенном колодце на глубине около 10 метров", – говорится в сообщении.

Ситуация осложнялась тем, что диаметр колодца составлял приблизительно 1,3 м, а при падении бычок задел бревно. По нему в колодец к животному спустился командир отделения Сергей Иссаев, обвязал бычка пожарными рукавами, а затем с помощью трактора и автомобиля спасатели извлекли животное на поверхность.

Спасение животного заняло около полутора часов, никаких серьезных травм при падении бычок не получил, добавили в пресс-службе.

Ранее сотрудники МЧС ЛНР не раз приходили на выручку братьям меньшим.

Славяносербские спасатели в поселке Лозовский вытащили из бетонной ямы упавшего туда теленка. В Антрацитовском районе спасатели достали из глубокого колодца провалившегося туда поросенка. Сотрудники МЧС спасли в Свердловске кота, смыв его струей воды с дерева. Алчевские спасатели достали из канализационного люка просидевшую там два дня собаку. Краснолучские спасатели вытащили из колодца теленка, просидевшего в воде 15 часов. Луганские спасатели помогли вытащить из подвала глубиной три метра упавшую в него беременную козу. Брянковские спасатели и коммунальщики спасли собаку, застрявшую между подъездами и три дня просидевшую в западне. *к2*к33*с

Выбор редакции