Славяносербские спасатели вытащили из бетонной ямы упавшего туда теленка

Происшествия 

Славяносербские спасатели в поселке Лозовский вытащили из бетонной ямы глубиной 2,5 метра упавшего туда теленка. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"По прибытии (спасателей) стало известно, что пастухи не уследили за стадом крупного рогатого скота и к вечеру обнаружили пропажу теленка по кличке Сережка. Местные жители бросились на поиски и нашли его в бетонной яме, в которой проходит магистральный водопровод", - говорится в сообщении.

Пожарный Александр Васильев спустился вниз на глубину примерно 2,5 метра, обвязал животное пожарным рукавом, после чего личный состав и пастухи вытащили вручную 120-ти килограммового теленка наверх.

В яме теленок пробыл не более полутора часов, никаких травм при падении не получил, добавили в пресс-службе.

Ранее сотрудники МЧС ЛНР не раз приходили на выручку братьям меньшим.

В Антрацитовском районе спасатели вытащили из глубокого колодца провалившегося туда поросенка. Сотрудники МЧС спасли в Свердловске кота, смыв его струей воды с дерева. Алчевские спасатели достали из канализационного люка просидевшую там два дня собаку. Краснолучские спасатели вытащили из колодца теленка, просидевшего в воде 15 часов. Луганские спасатели помогли вытащить из подвала глубиной три метра упавшую в него беременную козу. Брянковские спасатели и коммунальщики спасли собаку, застрявшую между подъездами и три дня просидевшую в западне. *к29*с

Выбор редакции