Стахановские спасатели вытащили из ямы щенка, который упал туда, прячась от жары – МЧС

Происшествия 

Стахановские спасатели достали из ямы глубиной 2,5 м маленького щенка, который упал туда, прячась от жары. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Случайный прохожий 31 июля позвонил по номеру 101 и рассказал, что в яме по улице Майской находится маленький щенок, который скулит и не может самостоятельно выбраться.

"К месту вызова был направлен дежурный караул ГПСЧ (государственной пожарно-спасательной части) № 22. Местный житель указал прибывшим спасателям место – открытую бетонную яму глубиной около 2,5 метров, которая находилась в тени. Вероятнее всего, щенок прятался от жары и угодил в нее", – рассказали в МЧС.

Командир отделения с помощью лестницы-палки спустился вниз, взял на руки "беспородного, но очень дружелюбного щенка" и извлек на поверхность.

Ранее сотрудники МЧС ЛНР не раз приходили на выручку братьям меньшим.

Луганские спасатели достали из люка для обслуживания коммуникаций просидевшую там несколько дней собаку. Ровеньковские и лутугинские спасатели в селе Македоновка Лутугинского района вытащили из заброшенного колодца глубиной 10 метров упавшего туда 500-килограммового бычка. Славяносербские спасатели в поселке Лозовский вытащили из бетонной ямы теленка. В Антрацитовском районе спасатели достали из глубокого колодца провалившегося туда поросенка. Сотрудники МЧС спасли в Свердловске кота, смыв его струей воды с дерева. Алчевские спасатели достали из канализационного люка просидевшую там два дня собаку. Краснолучские спасатели вытащили из колодца теленка, просидевшего в воде 15 часов. Луганские спасатели помогли вытащить из подвала глубиной три метра упавшую в него беременную козу. Брянковские спасатели и коммунальщики спасли собаку, застрявшую между подъездами и три дня просидевшую в западне. *к2*к33*с

Выбор редакции