Алчевские спасатели достали из канализационного люка просидевшую там два дня собаку

Общество 

Алчевские спасатели достали из канализационного люка собаку, просидевшую там два дня. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В канализационный люк рядом с многоквартирным домом на проспекте Металлургов провалилась бездомная собака. Жильцы дома не смогли достать ее самостоятельно и обратились к специалистам. К месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 18.

"Животное находилось двое суток на глубине трех метров. Командир отделения Иван Голобородько при помощи палки с петлей вытащил собаку из заточения. Пес, который при падении не пострадал, в ту же минуту умчался в неизвестном направлении. Операция по спасению заняла несколько минут", - говорится в сообщении.

Ранее сотрудники МЧС ЛНР не раз приходили на выручку братьям меньшим.

Краснолучские спасатели помогли вытащить из колодца глубиной четыре метра упавшего в него 150-килограммового теленка. Луганские спасатели помогли вытащить из подвала глубиной три метра упавшую в него беременную козу. Брянковские спасатели и коммунальщики спасли собаку, застрявшую между подъездами на три дня. Антрацитовские спасатели сняли с высокого дерева просидевшего там двое суток кота.

Выбор редакции