Первомайские спасатели помогли выбраться из погреба угодившей туда бездомной собаке – МЧС

Происшествия 

Первомайские спасатели помогли выбраться из погреба на месте разрушенных домов угодившей туда бездомной собаке. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Вечером 29 марта на линию 101 Первомайска позвонила жительница улицы Красной и рассказала, что бездомная собака, которую она регулярно кормит, провалилась в погреб, отметив, что "когда-то на этом месте располагались дома, теперь остались руины и сплошные ямы".

"По прибытии выяснилось, что глубина погреба около трех метров. Начальник караула Денис Деревянко по лестнице-палке спустился вниз, обвязал животное веревкой и вытащил наверх", - рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что пес при падении никаких травм не получил, "а сердобольная жительница Первомайска наконец-то смогла накормить своего дворового любимца".

Ранее сотрудники МЧС ЛНР не раз приходили на выручку братьям меньшим.

Брянковские спасатели вытащили 350-килограммовую корову из сливной ямы, куда она упала, пытаясь напиться. Стахановские спасатели достали из ямы глубиной 2,5 м маленького щенка, который упал туда, прячась от жары. Луганские спасатели достали из люка для обслуживания коммуникаций просидевшую там несколько дней собаку. Ровеньковские и лутугинские спасатели в селе Македоновка Лутугинского района вытащили из заброшенного колодца глубиной 10 метров упавшего туда 500-килограммового бычка. Славяносербские спасатели в поселке Лозовский вытащили из бетонной ямы теленка. В Антрацитовском районе спасатели достали из глубокого колодца провалившегося туда поросенка. Сотрудники МЧС спасли в Свердловске кота, смыв его струей воды с дерева. Алчевские спасатели достали из канализационного люка просидевшую там два дня собаку. Краснолучские спасатели вытащили из колодца теленка, просидевшего в воде 15 часов. Луганские спасатели помогли вытащить из подвала глубиной три метра упавшую в него беременную козу. Брянковские спасатели и коммунальщики спасли собаку, застрявшую между подъездами и три дня просидевшую в западне. *к29*с

Выбор редакции