Строители из Воронежской области приступили к ремонту гимназии в Марковском районе

Общество 

Строители из Воронежской области приступили к ремонту гимназии в селе Бондаревка освобожденного Марковского района. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

"Бригада строителей из Воронежской области прибыла в Марковский район Луганской Народной Республики. Рабочие начали восстановление объектов первой необходимости. Сейчас строители активно ведут подготовку к новому учебному году в гимназии в приграничном селе Бондаревка", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что "несколько бригад, укомплектованных квалифицированными специалистами, заняты перекрытием кровли здания, заменой электропроводки, демонтажем пола и его бетонированием, а также выравниванием и шпатлевкой стен".

"Далее на очереди у строителей косметический ремонт спортзала, пищеблока столовой, а также замена канализации", - отметили в Правительстве.

Там добавили, что, помимо строителей из Воронежа, в восстановительных работах заняты 17 специалистов из числа местных жителей, "что поспособствовало созданию новых рабочих мест".

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Волгоградская область и Станично-Луганский район, Вологодская и Алчевск, Тюменская и Краснодонский район, Красноярский край и Свердловск, Ставропольский и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины. *к29*п

Выбор редакции