Волгоградская область помогла отремонтировать дорогу в Станично-Луганском районе

Общество 

Специалисты из Волгоградской области в рамках соглашения о сотрудничестве помогли отремонтировать автомобильную дорогу в Станично-Луганском районе. Об этом сообщили в районной администрации.

Там напомнили, что 28 июня Станично-Луганский район и Волгоградская область заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому "россияне готовы оказывать всестороннюю поддержку подшефному региону, в том числе и в части ремонтно-восстановительных работ".

"5 июля в селе Валуйское в рамках сотрудничества прошел заключительный этап ремонта автодороги Станично-Луганского района", - говорится в сообщении.

Автолюбитель Сергей Пинчуков отметил, что "в течение восьми лет данная трасса не ремонтировалась, что создавало немало сложностей".

"Невооруженным взглядом видно, что асфальт кладут на совесть, в два слоя. Теперь здесь могут ездить не только автомобили, но и школьный автобус, скорая помощь", - сказал мужчина.

Председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий подчеркнул, что в рамках соглашения о сотрудничестве в Станично-Луганском районе намечена "работа разноплановая, и, разумеется, главной задачей является оказание помощи объектам и гражданам, пострадавшим в результате обстрела украинских силовиков". Он добавил, что "сегодня в Станично-Луганский район прибыла группа врачей, около 30 человек, со всей необходимой техникой".

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Волгоградская область и Станично-Луганский район, Вологодская и Алчевск, Тюменская и Краснодонский район, Оренбургская и Перевальский район, Красноярский край и Свердловск, Ставропольский и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к3*с

Выбор редакции