Студенты ЛНУ на форуме в РФ приняли участие в создании международной команды добровольцев

Общество 

Студенты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля в ходе работы VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья" приняли участие в создании международной команды добровольцев. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказали делегаты на форум от вуза.

Напомним, форум проходил с 11 по 31 июля в Волоколамском районе Московской области.  

Поездка молодежного актива Республики состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий ЛНР и Российской Федерации.

Студент ЛНУ имени Даля Филипп Дробиняк рассказал, что был участником второй смены форума, основными направлениями которой стали работа волонтеров и празднование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

"Основной задачей смены стало создание международной команды добровольцев, у ребят была уникальная возможность перенять опыт волонтеров других городов и регионов", - отметил он.

Дробиняк уточнил, что участники смены занимались разработкой единого стандарта подготовки волонтеров, обучением оказания помощи ветеранам войны.

"Также участники международной смены уделили внимание подготовке добровольцев, по итогам работы был составлен детальный проект единого стандарта подготовки волонтеров", - подчеркнул студент.

"Я был на закрытии этого форума, эмоций море, много позитива, очень много информации, которую будем в дальнейшем реализовывать как в молодежной политике университета, так и в политике Республики", - добавил заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Далевского вуза Никита Жарский.

Напомним, с 11 по 15 июля 12 активистов из Стаханова, Первомайска и Кировска приняли участие в работе первой смены VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья". Участниками второй смены с 15 по 19 июля стали 18 активистов Молодежных советов при администрациях Алчевска, Брянки и Перевальского района. В третьей смене форума с 19 по 23 июля поучаствовали молодежные активисты из Краснодона, Свердловска и Ровеньков. С 23 по 27 июля 13 активистов из Антрацита, Красного Луча и Лутугино приняли участие в работе четвертой смены форума. На финальной пятой смене Республику представили 15 молодых людей из Луганска и Славяносербска. Всего же более 70 активистов ЛНР приняли участие в работе форума "Я – гражданин Подмосковья".

Выбор редакции