Активисты ЛНР приняли участие в работе третьей смены форума "Я – гражданин Подмосковья" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Молодежные активисты Республики из Краснодона, Свердловска и Ровеньков приняли участие в работе третьей смены VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

Поездка молодежных активистов в Подмосковье состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В этом году в работе третьей смены форума приняли участие более двух тысяч представителей молодежи. В состав делегации Луганской Народной Республики вошли 17 общественников, активистов Молодежных советов при администрациях Краснодона, Свердловска и Ровеньков", – говорится в сообщении.

В МИЦ напомнили, что форум проводился по семи основным тематическим направлениям: "СтандАРТ", "Бизнес будущего", DIGITAL, "Комфортная среда", "Гражданское общество", "Я – волонтер", "Сила воли".

"В работе третьей смены приняли участие VIP-спикеры, в число которых вошли олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ Светлана Журова, журналист, российская телеведущая, государственный и общественный деятель, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ VII созыва Оксана Пушкина, художник, исполнительный директор Московского музея современного искусства и вице-президент Российской академии искусств Василий Церетели, режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии "ЮГ" и театра "Модерн", член Общественной палаты Московской области Юрий Грымов", – рассказали в интеграционном центре.

"Участники форума получили возможность пообщаться с известными деятелями России в разных направлениях, обменяться опытом и информацией, что несомненно, способствует налаживанию и укреплению деловых и творческих связей, расширению международных контактов и сотрудничеству между представителями Луганской Народной Республики и Российской Федерации", – отметила руководитель делегации ЛНР Дарья Панченко.

В МИЦ сообщили, что по случаю закрытия третьей смены участники форума организовали концерт, который состоялся у Дворца спорта "Лама" в Волоколамске.

"Молодые люди представили вокальные и танцевальные программы, а по окончании концерта состоялся массовый флешмоб, в котором приняли участие все члены делегации ЛНР. Он проходил под гимн форума "Я – гражданин Подмосковья", который исполнил Павел Качелин", – проинформировали в интеграционном центре.

Напомним, с 11 по 15 июля 12 активистов из Стаханова, Первомайска и Кировска приняли участие в работе первой смены VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья". Участниками второй смены с 15 по 19 июля стали 18 активистов Молодежных советов при администрациях Алчевска, Брянки и Перевальского района. 

Выбор редакции