Молодежь ЛНР поучаствовала в работе второй смены форума "Я – гражданин Подмосковья" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Молодежные активисты Республики из Алчевска, Брянки и Перевальского района приняли участие в работе второй смены VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

Поездка молодежных активистов в Подмосковье состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В Волоколамском районе, где проходила работа второй смены форума, собрались 2 000 молодых людей из всех регионов России и 22 стран мира. Республику представили 18 активистов Молодежных советов при администрациях Алчевска, Брянки и Перевальского района Луганской Народной Республики", – говорится в сообщении.  

В МИЦ уточнили, что основными тематическими направлениями второй смены форума стали работа волонтеров и празднование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  

"Так, на протяжении четырех дней участники форума совместно с приглашенными экспертами обсуждали разработку новых мероприятий для Года памяти и славы, вовлекающих молодежь в изучение истории своей страны, создание единого стандарта подготовки волонтеров, а также обучение молодых людей по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны", – рассказали в интеграционном центре.  

В завершение смены перед ее участниками выступила российская поп-группа "Город 312".

"Молодежный форум "Я – гражданин Подмосковья-2019" продолжается. С 19 по 23 июля делегация ЛНР принимает участие в его третьей смене", – отметили в МИЦ.

Ранее в МКСМ ЛНР сообщали, что молодежные активисты Республики приняли участие в работе первой смены VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья". 

Выбор редакции