Более 70 активистов ЛНР приняли участие в работе форума "Я – гражданин Подмосковья"

Общество  Интеграция 

Более 70 активистов из разных городов и районов Республики приняли участие в работе пяти смен VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил главный специалист отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Анатолий Стоянов.

Он отметил, что с 11 по 31 июля молодежная делегация Республики приняла участие в VII областном Московском форуме "Я – гражданин Подмосковья", который прошел в Волоколамском районе Московской области.  

Поездка молодежного актива состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

"Основной задачей мероприятия является создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодежных профессиональных сообществ", – рассказал Стоянов.

"Всего в Подмосковье от ЛНР отправились 75 человек: представители Молодежных советов при администрациях городов и районов, молодые активисты, студенты, а также работающая молодежь со всей территории Республики", – проинформировал главный специалист.

Он уточнил, что в работе первой смены форума участвовали 12 активистов из Кировска, Первомайска и Стаханова, на второй смене ЛНР представили 18 молодых жителей  Перевальска, Алчевска и Брянки, на третью отправились 17 представителей Свердловска, Краснодона и Ровеньков, на четвертую – 13 активистов из Красного Луча, Антрацита и Лутугино. На финальной пятой смене Республику представили 15 молодых людей из Луганска и Славяносербска.

Стоянов напомнил, что форум проводился по семи основным тематическим направлениям: "СтандАРТ", "Бизнес будущего", DIGITAL, "Комфортная среда", "Гражданское общество", "Я – волонтер", "Сила воли".

"Это универсальные образовательные платформы, необходимые для приобретения новых знаний и получения опыта. Там молодежь смогла встретиться с профессионалами своего дела, а также развить собственные навыки для решения актуальных задач", – отметил представитель МКСМ.

Участник пятой смены форума, заместитель председателя Молодежного совета при администрации Луганска Максим Золотарев сообщил, что представители Республики приняли участие в работе разнообразных образовательных площадок.

"Это "Дизайн и развитие творческих способностей", мастер-классы "Почему мы принимаем неправильные решения", "Противодействие взлому персональных данных и умение их защитить", а также прослушали лекции "Работа с командой и умение принимать решения", "Государственное управление в современном мире: реалии и тенденции", "Информационная безопасность", "Точка роста", "Бизнес будущего", "Стратегия развития бизнеса в эпоху digital технологий", "Развитие мышления и интеллекта" и другие", – рассказал он.

"Помимо этого, для участников работали мастер-классы от жителей Москвы и Подмосковья, которые смогли достичь успехов в своей сфере в молодые годы и рассказали о них молодежи. Кроме того, были организованы многочисленные выставки, ежедневно проводились спартакиады по различным видам спорта, танцевальные баттлы и вокальные соревнования", – добавил Золотарев.

Молодежный активист добавил, что "каждый из участников сможет применить новый опыт в своей деятельности, для реализации молодежной политики на территории Луганской Народной Республики и передать его своим коллегам, друзьям и всем желающим".

"Полученный опыт я планирую применить в своей деятельности в составе Молодежного совета при администрации Луганска", – уточнил участник форума.

Выбор редакции