Активисты ЛНР поучаствовали в работе четвертой смены форума "Я – гражданин Подмосковья" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Молодежные активисты Республики из Антрацита, Красного Луча и Лутугино приняли участие в работе четвертой смены VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

Поездка молодежных активистов в Подмосковье состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"С 23 по 27 июля 13 активистов из Антрацита, Красного Луча и Лутугино приняли участие в работе четвертой смены VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья", – говорится в сообщении.

В МИЦ напомнили, что молодежный форум проходит в Московской области ежегодно с 2012 года. В нынешнем году он проводился по семи основным тематическим направлениям: "СтандАРТ", "Бизнес будущего", DIGITAL, "Комфортная среда", "Гражданское общество", "Я – волонтер", "Сила воли".

"Помимо работы интерактивных площадок, члены делегации Республики приняли активное участие в досуговой программе "Вечерняя активность", где были предоставлены шатры по интересам", – добавили в интеграционном центре.

Участница делегации Каролина Каралкина рассказала, что на закрытии смены активисты Республики смогли проявить себя в творческих постановках.

"В Волоколамске у Дворца спорта "Лама" участниками форума был организован концерт, посвященный закрытию четвертой смены. Ребята выступили с вокальными и танцевальными программами, а затем состоялся массовый флешмоб, в котором приняли участие все члены делегации ЛНР. Кроме того, представители Республики поучаствовали в спартакиаде, проявили себя в театрализованном представлении "Трейлеры к "ЯГП" и в небольшой постановке "Бал в Венеции", – рассказала она.

Напомним, с 11 по 15 июля 12 активистов из Стаханова, Первомайска и Кировска приняли участие в работе первой смены VII областного Московского форума "Я – гражданин Подмосковья". Участниками второй смены с 15 по 19 июля стали 18 активистов Молодежных советов при администрациях Алчевска, Брянки и Перевальского района. В третьей смене форума с 19 по 23 июля поучаствовали молодежные активисты из Краснодона, Свердловска и Ровеньков.

Выбор редакции