Славяносербские пожарные затопили колодец, чтобы спасти собаку, которую не достали багром

Общество 

Сотрудники МЧС ЛНР затопили колодец, чтобы спасти просидевшую в нем две недели собаку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"24 мая в 11.38 на линию 101 поселка городского типа Славяносербск поступило сообщение от местных жителей о том, что в переулке Южном в заброшенный колодец попала собака, находится там больше недели. Все это время сердобольные люди подкармливали ее", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники дежурного караула пожарно-спасательной части № 24 выяснил, что "колодец глубиной примерно 2,2 метра, собака хоть и изможденная, но очень агрессивная".

"Начальник части Николай Нестеров увидел ошейник, решил зацепить его багром и вытащить животное на поверхность. Но когда голова животного показалась над люком, ошейник порвался. Тогда пожарные приняли решение заполнить колодец водой", - рассказали в МЧС.

Собака, сразу после того, как "оказалась на земле, в считанные секунды скрылась от своих спасителей", отметили в пресс-службе.

Ранее сотрудники МЧС Республики не раз приходили на выручку братьям меньшим.

Так, в середине мая луганские спасатели, проявив смекалку, помогли выбраться из вентиляционной шахты 12-этажного дома коту, проведшему там порядка трех недель. Примерно в это же время краснолучские спасатели за 10 минут вытащили из заброшенного колодца случайно провалившегося туда теленка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

В марте в Первомайске сотрудники МЧС четыре часа вытягивали из погреба корову, перепутавшую сарай и летнюю кухню.

В мае 2018 года спасатели поселка городского типа Успенка Лутугинского района помогли корове массой 500 кг выбраться из заброшенного колодца глубиной около пяти метров. В апреле антрацитовские спасатели в течение трех часов извлекали из колодца провалившуюся туда корову массой более 400 кг.

В сентябре 2017 года спасатели Ровеньков помогли козе выбраться из трехметровой бетонной ямы, в которую она угодила, убегая от собаки, а специалисты МЧС извлекли из 10-метрового колодца в поселке Елино провалившуюся туда стельную корову, проходившая в темное время суток операция заняла девять часов.

Выбор редакции