Представители МВД ЛНР вручили казакам-дружинникам грамоты за помощь в охране правопорядка

Общество 

Представители Министерства внутренних дел ЛНР вручили грамоты участникам казачьих добровольных дружин за помощь в охране общественного порядка. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

В МВД ЛНР состоялась отчетная встреча по итогам реализации пилотного проекта по совместному патрулированию городов Республики, по окончании которой "представители казачества были награждены почетными грамотами".

Заместитель министра – начальник полиции общественной безопасности МВД ЛНР Михаил Параскеев выразил представителям казачества благодарность за проделанную работу и за их гражданскую позицию.

В ведомстве подчеркнули, что совместная работа по обеспечению охраны общественного порядка будет продолжена.

Советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко поблагодарил органы внутренних дел в городах и населенных пунктах Республики, в которых реализовывался пилотный проект.

Напомним, 13 марта представители руководства МВД ЛНР и Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского провели рабочую встречу, в ходе которой договорились об организации совместного патрулировании городов Республики. 

Первыми на совместное патрулирование с сотрудниками полиции вышли казаки в Ровеньках, затем - в КраснодонеКрасном Луче, АнтрацитеСвердловске и Кировске. Кроме того, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции представители казачества также были задействованы и в карантинных мероприятиях в составе учрежденного ими казачьего оперативного штаба (КОШ).

В ноябре 2018 года руководитель ЛНР Леонид Пасечник на состоявшейся в Луганске встрече с представителями Совета атаманов поддержал их предложение о создании на территории Республики казачьих дружин.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 8,3 млн, из них более 450 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 469 случаев заражения коронавирусом, 11 зараженных скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

Министерство здравоохранения ЛНР заявляло, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей.

Выбор редакции