Частичный карантин введен во всех дошкольных учреждениях Краснодонского района

Учебно-воспитательныый процесс приостановлен в 31 дошкольном учебном заведении Краснодонского района до 3 февраля включительно. Такое решение было принято сегодня на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии Краснодона. Об этом сообщили в управлении образования администрации горрайадминистрации.

Детские сады, в которых получают дошкольное образование 2422 ребенка, приостанавливают работу с 27 января в связи с высоким уровнем заболеваемости детей гриппом и ОРВИ, с целью предупреждения усложнения эпидемической ситуации.

По информации управления, при каждом дошкольном учреждении остается дежурная группа, которая будет принимать здоровых детей.

Напомним, 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин учебные заведения в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки.

С 20 января ушли на карантин учебные учреждения Кировска, Перевальского и Свердловского районов. Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в АлчевскеКрасном Луче, в Славяносербском и Антрацитовском районах

Выбор редакции