Первая группа строителей из Вологодчины прибыла в Алчевск

Общество 

Первая группа строителей из Вологодской области прибыла в Алчевск в рамках соглашения о сотрудничестве. Об это сообщило управление внутренней политики администрации Алчевска.

"24 июня в Алчевск прибыла первая группа строителей из Вологодской области для проведения ремонтных работ в учреждениях города. Запланированы работы в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) №№ 2, 30, 32, 34 по ремонту кровель и замене окон на новые металлопластиковые. В ДОУ № 30 уже доставлена первая партия металлопластиковых окон и стройматериалов", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что прибывшие в Алчевск из российского региона геодезисты "начали проведение подготовительных работ для запланированного ремонта дорожного покрытия на участках городских улиц с интенсивным движением транспорта".

Кроме того, алчевским коммунальщикам, ранее получившим первые четыре единицы коммунальной техники, передали  партию инструментов и спецоборудования.

"Мы получили инструменты и оборудование, которое будет использовано для работ по благоустройству города, а именно 10 бензопил, 10 тримеров, 2 генератора, - рассказал директор коммунального предприятия "Алчевский дорожно-эксплуатационный участок" Сергей Денисенко. – Помощь эта необходимая, что позволит проводить работы по благоустройству территории города, а именно выполнять покосы травы, проводить удаление аварийных деревьев. В ближайшее время инструменты и оборудование начнут использовать наши специалисты".

Глава администрации Алчевска Альберт Апшев и исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Российской Федерации Антон Кольцов 21 июня подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Вологодчина поставит Алчевску специализированную технику, а также поможет отремонтировать больницу, городские дороги и установить новую школьную котельную. 

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к3*с

Выбор редакции