"Единая Россия" назвала кандидатов в представительный орган власти Луганска

Общество 

Партия "Единая Россия" (ЕР) сообщила по итогам предварительного голосования имена кандидатов в депутаты на сентябрьские выборы в представительный орган власти Луганска.

В десятку лидеров вошли Александр Торба, Алексей Тихонюк, Вероника Бова, Валентина Кияшко, Юрий Филиппов, Вера Геций, Сергей Цемкало, Виктор Андреев, Анатолий Колядинцев и Елена Резанова.

Конкурс на выдвижение кандидатами "Единой России" в горсовет Луганска составил один к трем, в предварительном голосовании участвовали 75 человек.

Итоговые списки кандидатов предварительного голосования ЕР в органы власти других территорий Республики размещены на сайте партии.

***

Президиум политсовета луганского регионального отделения "Единой России" 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы. 17 апреля пресс-служба партии сообщила о начале регистрации избирателей. 27 апреля прием документов от кандидатов для участия в голосовании завершился, вся информация о кандидатах, в общей сложности более 820 человек, была размещена в открытом доступе на сайте партии.

Процедура голосования длилась до вечера 28 мая, с 22 мая она проходила онлайн, с 26 мая - очно, на избирательных участках. В мероприятии приняли участие более 158 тыс. жителей Республики. 

Для проведения голосования в новых регионах РФ руководство "Единой России" сделало ряд исключений из общих правил.

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое ЕР, поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к32*в

Выбор редакции